Сочи —Краснодар : прогноз на матч российской Премьер-Лиги (15 марта 2020)
«Сочи» и «Краснодар» в двух предыдущих играх очков не теряли. Кто сумеет отличиться в «южном дерби»? – в прогнозе для вас.
Сочи
В перенесенной игре Премьер-лиги «Сочи» разгромили дома «Оренбург» со счетом 5:1. Дублем отметился Александр Кокорин, который отличился уже трижды за свою новую команду. В предыдущем туре «леопарды» переиграли «Урал» (2:0).
После зимней паузы подопечные Владимира Федотова уступили тульскому «Арсеналу» (1:2). Но удачные последние игры позволили «леопардам» покинуть зону вылета.
Краснодар
«Быки» одолели с минимальным преимуществом «Спартак» (1:0) в гостях. Игра, которая больше напоминала боксерский поединок, чем футбольное действие, из-за приличного количества фолов, стала победной для «Краснодара», благодаря реализованному пенальти Ари.
А возобновился чемпионат для команды Сергея Матвеева домашней встречей с «Уфой» (2:0). Дружина Евсеева больше часа игрового времени держала оборону, но уровень и класс в пользу принимающей стороны сказался в концовке.
Статистика и личные встречи
«Сочи» забивал в шести предыдущих играх РПЛ
Лишь в двух из 12 последних официальных матчах «Краснодару» не удалось отличиться
Прогноз
В «Сочи» подобрался сильный и конкурентный коллектив: Кокорин еще в товарищеских матчах начал подтверждать свой высокий класс, молодой и перспективный Мостовой, также забивающий за клуб, плюс опыт и стандарты Нобоа никто не отменял. «Краснодар», пожалуй, самый стабильный коллектив за последнее время, практически без слабых мест.
По нашему мнению, команды сумеют взломать оборону друг друга.
Наш прогноз – «обе забьют». В БК Винлайн такой исход предлагается с коэффициентом 1.77.
Еще ранее отмечали, что хозяева нацелены на сохранение прописки в высшей Лиге. Руководство подсуетилось и сделало несколько серьезных приобретений в межсезонье. Команда ответила полной самоотдачей. Серьезно выросла результативность команды. Тут на самом деле огромный потенциал. Преимущественно бывшие игроки питерского Зенита . Недооценивать Сочи сейчас точно не стоит. Победить скорее всего не смогут, но на гол рассчитывать вполне. Краснодар конечно выглядит здорово. Обыграли Уфу (2-0) и Спартак Москва (1-0).Примечательно, что гости пока не пропускали. Хотя во время подготовки это делали постоянно, а в трех играх перед самым стартом РПЛ даже трижды проиграли. Но в любом случае, быки выше классом, идут вторыми и преследуют цель побороться за чемпионоство.